2024
Статьи Видео Советы Тесты Библиотека Маршруты Комиксы Статьи Видео Советы Тесты Библиотека Маршруты Комиксы

Видео: молодые профессионалы - родителям

Видео: молодые профессионалы - родителям

Нам хотелось бы немного рассказать историю роликов социальной рекламы, которые созданы в рамках проекта «Дом под зонтом». Как появились на свет "Кошка" (которая вообще-то кот Кеша), нежная мама с летящим поцелуем, деловитый папа и парнишка с так горько подрагивающими связанными руками
Всех их воплотили в жизнь замечательные талантливые люди - студенты Института кино и телевидения (ГИТР). 
Разумеется, чтобы сделать социальную рекламу, команда проекта могла привлечь психологов для написания сценариев, а затем заказать производство роликов в рекламном агентстве. Но мы пошли другим путем  – предложили их создать студентам творческих вузов, готовящих телевизионщиков и кинематографистов. Нам было интересно не получить ролики, «надуманные» психологами и произведенные в строгом соответствии с техническим заданием, а дать слово для творческого высказывания ребятам, которые еще совсем недавно сами были детьми, но скоро тоже возможно станут родителями, увидеть их живой взгляд на проблему. На наше предложение откликнулось несколько вузов, и мы провели отбор студенческих сценариев, по итогам которого с двумя вузами стали сотрудничать. 
Было очень интересно обсуждать идеи и их реализацию с ребятами, немного направлять их (они не специалисты в вопросах психологии и педагогики, и небольшая методическая помощь им потребовалась), большую поддержку оказали их мастера – преподаватели. 
Результат нас радует. Нам кажется, получилось интересно и "цепляюще". 

Раздел видео будет пополняться! Следите за обновлениями!